Освящение Поболовской средней школы

20 ноября настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей Владимир Руденок совершил освящение Поболовской средней школы. Многие ребята впервые присутствовали на таком таинстве. Затем священник провел беседу с учащимися четвертого класса, рассказал о молитве, о внутренних качествах человека, о терпении, о помощи друг другу. Все эти темы очень важны сейчас для юных христиан .

Классный руководитель Реморчук Татьяна Владимировна организовала православный уголок в классе: духовная  литература, иконки, молитвы  – все для духовного-нравственного развития детей. Учитель очень старался объяснить суть молитвы и важности почитания святынь. Священник пополнил уголок книгами и передал иконки ученикам.